Сверхмощный гелевый аккумулятор емкостью 100 Ач для профессиональных энергетических систем. Революционная конструкция пластин с увеличенной площадью активной поверхности обеспечивает максимальную емкость. Специальная формула геля с графеновыми добавками улучшает проводимость и ускоряет заряд. Интеллектуальная система газоотвода с каталитическими элементами повышает безопасность. Применяется в крупных солнечных электростанциях, системах накопления энергии и промышленной автоматике.
| Основные параметры | |
| Номинальная ёмкость | 200 Ач |
|---|---|
| Номинальное напряжение | 12 В |
| Внутреннее сопротивление (заряженный) | ≈ 3.8 мОм |
| Тип клемм | T41 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 523 мм (±2 мм) |
| Ширина | 239 мм (±2 мм) |
| Высота | 218 мм (±2 мм) |
| Полная высота | 222 мм (±2 мм) |
| Вес | 60,3 кг |
| Температурные характеристики | |
| Температура разряда | -20°C ... +55°C |
| Температура заряда | -10°C ... +55°C |
| Температура хранения | -20°C ... +60°C |
| Зависимость емкости от температуры | |
| При 40°C | 103% |
| При 25°C | 100% |
| При 0°C | 86% |
| Характеристики заряда/разряда | |
| Максимальный ток заряда | 25.0 А |
| Максимальный ток разряда | 1000 А (5 сек) |
| Напряжение заряда (циклический режим) | 14.1 В - 14.4 В при 25ºC |
| Напряжение заряда (буферный режим) | 13.6 В - 13.8 В |
| Температурная компенсация (циклический режим) | -30 мВ/ºC |
| Температурная компенсация (буферный режим) | -18 мВ/ºC |
| Разрядные характеристики | |
| 20-часовой разряд (10.0 А) | 212.0 Ач |
| 10-часовой разряд (20.0 А) | 200.0 Ач |
| 5-часовой разряд (34.0 А) | 170.0 Ач |
| 27-минутный разряд (50.0 А) | 150.0 Ач |
| 7-минутный разряд (120.0 А) | 123.0 Ач |
| Особенности и применение | |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотный, герметизированный (AGM), клапанно-регулируемый (VRLA) |
| Срок службы | До 12 лет в буферном режиме (при 25ºC) |
| Области применения |
- Системы аварийного освещения - Умный дом - Источники постоянного тока - Телекоммуникационное оборудование - Резервное питание - ИБП/ИРП - Медицинское оборудование - Водный транспорт - Системы безопасности |


