ПН-ПТ: С 09:00-18:00 / СБ-ВС: Выходные Заказать звонок
0 0 0
Инженерные системы, оборудование и решения

Меню
  • Каталог
  • Компания
  • Техподдержка
  • Новости
  • Контакты
  • Hanwha Techwin: видеонаблюдение, которое защищает наших детей в школах

    | 64 Время чтения:
    Рассмотрим реальные практические примеры и кейсы использования видеокамер Hanwha Techwin в школьных учреждениях, которые демонстрируют их эффективность и многофункциональность. Углубимся в методы идентификации учеников, а также в анализ того, как видеонаблюдение может способствовать предотвращению буллинга и несанкционированных действий, обеспечивая при этом уважение к личной жизни и неприкосновенности частной жизни учеников и персонала.

    Методы идентификации учеников с помощью видеокамер Hanwha Techwin

    Распознавание лиц: технология и применение

    Распознавание лиц стало одной из наиболее распространённых и эффективных технологий в системах видеонаблюдения, благодаря своей способности к быстрой и точной идентификации индивидов. Видеокамеры Hanwha Techwin оснащены передовыми алгоритмами распознавания, позволяющими с высокой точностью определять учеников даже в условиях изменения освещения или при ношении головных уборов. Эта технология позволяет автоматически подсчитывать учеников при входе в школу и отслеживать их перемещение внутри здания, обеспечивая таким образом повышенный уровень безопасности и контроля.

    Анализ поведения: отслеживание движений и активности

    Системы видеонаблюдения Hanwha Techwin способны не только распознавать лица, но и анализировать поведение и движения людей. Это означает возможность определения нестандартных ситуаций, таких как необычная активность или сбор групп учеников в неожиданных местах, что может свидетельствовать о возможных проблемах или угрозах безопасности. Анализ поведения также может включать отслеживание траекторий перемещения учеников, что помогает школьному административному персоналу эффективнее управлять потоками людей и предотвращать переполнение коридоров и общественных зон.

    Одежда и аксессуары: дополнительные параметры идентификации

    Дополнительным слоем идентификации могут служить характеристики одежды и аксессуаров, такие как цвет формы, наличие определённых знаков или эмблем. Видеокамеры Hanwha Techwin обладают возможностью детектировать эти детали, что может быть особенно полезно в ситуациях, когда лицо ученика частично скрыто или распознать его другими способами невозможно. Этот метод также может использоваться для контроля соблюдения дресс-кода в школе и для автоматического определения посетителей, не являющихся учениками или персоналом учебного заведения.

    Использование этих методов идентификации учеников с помощью систем видеонаблюдения Hanwha Techwin значительно повышает уровень безопасности в школах, обеспечивая эффективный контроль и управление потоками учащихся, а также помогая предотвращать потенциальные угрозы.

    Практические примеры и кейсы

    Реальные сценарии использования систем видеонаблюдения Hanwha Techwin в школах

    Кейс 1: Мониторинг и контроль доступа

    Одна из городских школ решила улучшить систему безопасности, внедрив видеокамеры Hanwha Techwin на всех входах и выходах. Благодаря интеграции с системой распознавания лиц, школа смогла автоматизировать процесс идентификации учеников и персонала при входе в здание. Это не только облегчило учет посещаемости, но и позволило в реальном времени отслеживать, кто находится в здании, обеспечивая дополнительный уровень безопасности.

    Кейс 2: Предотвращение буллинга и нежелательного поведения

    В другой школе были установлены камеры Hanwha Techwin с алгоритмами анализа поведения для мониторинга общественных и уединенных зон в течение учебного дня. Система помогла выявить случаи буллинга и нежелательного поведения среди учеников, позволяя администрации оперативно реагировать и предпринимать меры. Эффективное использование видеонаблюдения существенно улучшило общую атмосферу в школе и снизило количество конфликтных ситуаций.

    Кейс 3: Управление чрезвычайными ситуациями

    В результате внедрения системы видеонаблюдения Hanwha Techwin, одна из школ смогла быстро и эффективно управлять чрезвычайной ситуацией, когда неизвестный человек попытался проникнуть на территорию учебного заведения. Видеокамеры не только зафиксировали попытку несанкционированного доступа, но и сигнализировали охране, что позволило быстро принять необходимые меры безопасности и предотвратить возможные негативные последствия.

    Кейс 4: Оптимизация работы школьного персонала

    С помощью аналитических функций видеокамер Hanwha Techwin, школьная администрация смогла оптимизировать распределение персонала в течение учебного дня, обеспечивая наиболее эффективное присутствие учителей и охранников в ключевых зонах. Анализ данных о перемещении учеников помог спланировать оптимальные маршруты перемещения между классами, снизив тем самым перегруженность коридоров и повысив общую безопасность.

    Эти кейсы демонстрируют, как технологии видеонаблюдения Hanwha Techwin могут быть использованы для решения широкого спектра задач в образовательных учреждениях, от повышения безопасности до оптимизации учебного процесса и управления персоналом.

    Примеры моделей видеокамер

    Серия Wisenet X

    • XNV-6085 – уличная купольная камера с возможностью распознавания лиц и аналитикой поведения.
    • XNV-8080R – уличная купольная камера с расширенными аналитическими функциями, включая детекцию движения и анализ поведения.
    • XND-6085V – внутренняя купольная камера с функциями распознавания лиц и анализа поведения. Она обладает высоким качеством изображения и поддержкой аналитики на краю сети, что позволяет выполнять сложные задачи мониторинга без необходимости постоянной передачи данных на центральный сервер.

    • XNV-6011 – компактная купольная камера, предназначенная для внутреннего использования, с передовыми возможностями аналитики, включая детекцию движения и анализ поведенческих паттернов. Идеально подходит для установки в классных комнатах, коридорах и других внутренних пространствах.

    Серия Wisenet P

    • PNV-9080R – купольная камера 4K с поддержкой анализа поведения и распознавания лиц, предназначенная для использования в условиях сложного освещения.
    • PNO-9080R – буллет камера 4K с аналитическими функциями, адаптированная для внешнего мониторинга.
    • PND-9080R – внутренняя купольная камера 4K, обеспечивающая четкое изображение и поддерживающая различные аналитические функции, включая распознавание лиц и анализ поведения. Благодаря высокому разрешению, камера способна обеспечить детализированное наблюдение за большими внутренними пространствами.

    • PND-9080R – купольная камера с поддержкой расширенной аналитики и возможностью записи на краю сети. Эта модель подходит для мест с высокой проходимостью, таких как входные зоны, библиотеки и столовые, где требуется детальный мониторинг активности.

    Серия Wisenet Q

    • QNV-7080R – купольная камера с варифокальным объективом, поддерживающая анализ поведения и детекцию движения.
    • QNO-7080R – буллет камера с высококачественным изображением и функциями аналитики поведения.

    Эти модели предлагают различные уровни аналитики и подходят для широкого спектра внутренних применений, обеспечивая безопасность и контроль за образовательными и административными помещениями. Их аналитические функции позволяют автоматизировать процессы мониторинга и реагирования на инциденты, упрощая управление безопасностью и оперативность реакции.

    Вернуться

    Есть вопросы — спрашивайте!

    Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию по всем вопросам связанным с оборудованием, установкой и настройкой.